Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2017 года В рамках месячника Гражданской защиты с саровскими учениками провели интерактивный урок безопасности

В лицее №3 г. Сарова профилактическим составом специальных пожарно-спасательных частей №2 и №4 Специального управления ФПС №4 МЧС России была организована и проведена выставка пожарной техники, а также интерактивный урок безопасности.

В начале встречи с детьми пожарные напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и на практике отработали с детьми алгоритм действий при пожаре. Теперь каждый из ребят знает, как не допустить пожара и что необходимо предпринять в первую очередь, если он все же произошел.

Мальчикам и девочкам продемонстрировали находящиеся на вооружении образцы пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования, средства индивидуальной защиты органов дыхания и спасательные устройства.

Пожарные надеются, что такие интерактивные занятия, помогут сформировать у детей базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев.

Отметим, что подобные мероприятия в рамках месячника Гражданской защиты проводятся во всех районах Нижегородской области.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости