Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 октября 2017 года В Тарко-Сале прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин

В 11 пожарной части города Тарко-Сале прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин. В соревнованиях приняли участие команды города Тарко-Сале, деревни Харампур, поселка Ханымей и команда кадетского казачьего класса средней школы №3.

Соревнования проводились в 3 этапа, 1 этап – закрепление спасательной веревки за конструкцию, 2 этап – надевание боевой одежды пожарного, 3 этап – боевое развертывание от пожарной мотопомпы с установкой на отрытый водоисточник, прокладкой рабочей линий на 2 рукава и подачей стволов до сбития мишени (мяч на стойке).

Для выполнения упражнения предоставлялась одна попытка. За нарушения требований безопасности и охраны труда командам начислялись штрафные секунды. Благодаря быстроте и слаженности действий, итоговое первое место в соревнованиях ДПД заняла команда деревни Харампур, 2-е место команда Тарко-Сале и 3-е место ученики кадетского казачьего класса. Такие соревнования проходят уже 2 год подряд. На следующий год они также запланированы и ожидается еще больше количество участников.Все участники были награждены кубками и медалями.

«Хоть и участники соревнований являются добровольными пожарными, все упражнения были выполнены очень быстро, правильно, подготовкой добровольцев на высоком уровне», - прокомментировал начальник Пуровского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Текутьев

11 пожарная часть

Г.Тарко-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:15 10:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости