Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 октября 2017 года В Новом Уренгое прошли учебные эвакуации на объектах здравоохранения

В начале октября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели практические тренировки на объектах здравоохранения с круглосуточным пребыванием в городе Новый Уренгой: психоневрологический диспансер, инфекционный корпус, акушерский корпус, терапевтический и главный корпуса центральной больницы.

Главной задачей проведения практических тренировок является проверка знаний медицинских работников в области пожарной безопасности и умение правильно действовать в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, влекущих за собой угрозу для жизни людей. Во время проведения практических тренировок в каждом медицинском учреждении с обслуживающим и дежурным персоналом были проведены занятия по пожарной безопасности. Всего в тренировках было задействовано шесть государственных инспекторов по пожарному надзору, которые проинструктировали всех медицинских работников.

Подводя итоги проведенных мероприятий, главный государственный инспектор города Новый Уренгой по пожарному надзору Сергей Ряузов отметил:

- В ходе пожарно-профилактических мероприятий в некоторых медицинских учреждениях выявлены нарушения и ошибки со стороны медицинского и обслуживающего персонала. Соответственно и результаты разные - «удовлетворительные» и «неудовлетворительные». Выявленные недостатки детально разобраны и взяты под контроль с целью дальнейшего их недопущения. Ведь учебные эвакуации для того и проводятся, чтобы медицинский и обслуживающий персонал знал и умел грамотно, четко и правильно отреагировать, в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Все их действия должны быть отработаны до «автоматизма». На объекте, получившем оценку неудовлетворительно, в ближайшее время будет проведена повторная тренировка.

3-й отряд федеральной противопожарной службы

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:15 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости