Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 октября 2017 года Юные жители Югры изучают правила пожарной безопасности

Занятие по пожарной безопасности сотрудники МЧС провели с воспитанниками группы «Звездочки надежды» в детском саду «Росинка» г. Лангепаса.

Отвечая на вопросы викторины, ребята познакомились с основными правилами безопасности и повторили номер вызова пожарных и спасателей.

Юные кадеты из группы «Звездочки надежды» – главные помощники огнеборцев в профилактической работе. После прохождения «курсов юных пожарных» ребята станут участниками профилактических мероприятий по пожарной безопасности, которые пройдут в детских садах города.

Представители 134-й пожарной части г. Сургута стали гостями школы № 44 в поселке Кедровый.

На территории образовательного учреждения прошел показ пожарно-спасательной техники. Школьники с волнением ждали встречи и вместе с учителями заранее придумали много разных вопросов о жизни и службе огнеборцев.

Знакомство со службой МЧС началось с показа техники, гости рассказали ученикам о том, как начинается рабочий день дежурной смены, какие функции они выполняют и как проходит сдача дежурства.

А вот как караул проводит аварийно-спасательные работы, пожарные показали на практике. Школьникам продемонстрировали работу гидравлических инструментов, которые помогают при разборе конструкций на пожарах и при дорожно-транспортных происшествиях.

После интересного знакомства в учебном классе школы прошел урок безопасности. Огнеборцы рассказали о пожарах в быту, причиной которых стала детская шалость, и напомнили правилах поведения у водоемов в осенний период. После беседы школьники приняли участие в практической тренировке по эвакуации, а в заключение мероприятия представители чрезвычайного ведомства предоставили возможность ребятам обследовать пожарную технику и примерить боевую одежду пожарного.

Воспитанники дошкольных учреждений г. Урая изучили правила пожарной безопасности, приняв участие в городском конкурсе рисунков.

Организаторами мероприятия выступили отдел гражданской защиты населения администрации города, сотрудники МЧС, управление образования и зональный поисково-спасательный отряд учреждения «Центроспас-Югория» по Кондинскому району.

На оценку жюри было представлено более 120 творческих работ. Малыши в своих работах отобразили причины пожаров и способы предупреждения возгораний, навыки обращения с пожароопасными предметами в быту.

«Основной и самый ценный результат такого мероприятия - полученные и закрепленные ребятами знания в области противопожарной безопасности», - отметили члены жюри.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:15 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости