Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 октября 2017 года Урок пожарной безопасности

Занимательный урок пожарной безопасности посетили дети, проходящие лечение в республиканской клинической психиатрической больнице.

В любое время года пожарные пользуются случаем, чтобы напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности в быту. Настрой уроку задал мультфильм с говорящим названием: «Игра с огнем». Как это часто бывает в жизни, герой мультика поддался провокации (ворона подбросила на подоконник спички) и устроил в доме пожар. Поэтому пожарные объяснили, как важно в любой ситуации иметь твердые убеждения, не поддаваться подначиванию и не играть с огнем. А затем мальчики и девочки на веселых станциях вспомнили, какие пожароопасные предметы есть у каждого дома, учились правильно действовать при пожаре, собирая и комментируя разрезную картинку, проигрывая ситуацию возгорания мусорной корзинки и утюга, эвакуировали «пострадавших», наглядно определяли неисправности отопительной печи. Затем дружно участвовали в пожарной эстафете и получили массу положительных эмоций и сладкие призы.

Конечно, в силу своих особенностей не все сразу усвоят объем информации, полученной на своеобразном практикуме, но пожарные проводят такие занятия в школах, детских садах, лагерях, так что в конце концов основные правила запомнит каждый.

Ирина Верижникова

методист ЦППиОС

ФГКУ "1 отряд ФПС по Удмуртской Республике"

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости