Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 октября 2017 года Учебные тренировки – важный способ профилактики пожаров

В одном из торговых центров города Железногорска состоялись учебная тренировка по эвакуации людей при пожаре, а также противопожарный инструктаж с предпринимателями и обслуживающим персоналом, работающими на данном объекте.

Мероприятие было организовано сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области совместно с представителями КОО ВДПО не случайно. В последнее время в разных регионах страны происходят пожары в крупных торговых центрах. А потому сегодня особенно важна профилактическая работа в этом направлении. Инспекторы продемонстрировали железногорцам тушение условного пожара с помощью первичных средств пожаротушения, которые в обязательном порядке должны находиться на таких объектах.

- Подобные мероприятия в зданиях, где возможно единовременное нахождение большого количества людей, необходимо проводить регулярно, - говорит начальник ТОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому районам подполковник внутренней службы Андрей Беляев. - В случае возникновения чрезвычайной ситуации именно от действий персонала, работающего на объекте, будут зависеть жизни находящихся здесь людей.

Действительно, тренировки и инструктажи помогают не только закрепить теоретические знания, но и отработать их на практике, а, как известно, профилактика – это лучшее средство в борьбе с пожарами.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости