Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 октября 2017 года Месячник по гражданской обороне: в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росинка» города Вязники проведена тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара

Во Владимирской области продолжаются мероприятия месячника по гражданской обороне. Очередное мероприятие было проведено в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росинка» города Вязники.

Инструктор добровольной пожарной охраны Анастасия Лазарева провела тренировочную эвакуацию на случай возникновения пожара.

Основная цель проведения тренировочной эвакуации – проверка грамотности, оперативности действий персонала и воспитанников в случае возникновения пожара.

Сотрудникам, работающим в учреждении, где находятся дети с ограниченными возможностями разных возрастов, в любой критической ситуации необходимо действовать четко, грамотно и слаженно.

Началась эвакуации с получения сигнала - сработала внутренняя система пожарной сигнализации. Ответственный за противопожарную безопасность сообщил по номеру «01» в пожарную службу о возгорании. Началась немедленная эвакуация детей из здания. Эвакуация была проведена четко, без сбоев.

После тренировочной эвакуации Анастасия провела для персонала и детей центра инструктаж по правилам пожарной безопасности. Она рассказала о первичных средствах пожаротушения и показала, как пользоваться порошковым огнетушителем.

Затем была проведена познавательная беседа с ребятами.

Представитель ДПО задавала наводящие вопросы детям: «Что делать, если началось возгорание в квартире?», «Можно ли прятаться во время пожара?», «Как дышать при сильном задымлении?», на что мальчики и девочки уверенно находили правильные ответы.

Занятие проходило в форме живого общения, а при использовании методических пособий и викторин оно стало еще более интересным и увлекательным.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:14 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости