Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2017 года Молодые лейтенанты вместе с ветеранами МЧС высадили деревья на «Аллее славы»

В рамках мероприятий, посвященных 200-летию пожарной охраны Оренбуржья и 85-летию Гражданской обороны в РФ, на базе оздоровительного центра ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» была организована высадке саженцев, в которой приняли участие молодые лейтенанты и ветераны МЧС.

Торжественную часть открыл начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов. Он поздравил лейтенантов с началом службы, пожелал им успехов на новом поприще и рассказал о традиции, которая уже давно существует в Оренбургской области: каждый пришедший на службу лейтенант должен посадить на «Аллее славы» дерево и ухаживать за ним, чтобы прижилось.

– Через много лет, когда вы уже закончите службу, будете возвращаться сюда, на «Аллею славы» так же, как нынешние ветераны приходят, - сказал Александр Зенов. – А молодежь будет уже у вас учиться, перенимать ваш опыт, прислушиваться к вашему слову.

В этот день начальник Главного управления поздравил с Днем рождения председателя совета ветеранов Виктора Богородского, вручив ему памятный подарок и пожелав здоровья и благополучия.

Затем лейтенанты вместе с ветеранами приступили к высадке деревьев. Теперь у каждого из них есть свое, особое дерево, пока еще маленькое и хрупкое, а по соседству – высокие сосны, выращенные предшественниками сегодняшних новичков в пожарном деле. Так же в пожарной охране соседствуют поколения молодых, только пришедших, и тех, кто всю жизнь отдал пожарной службе, пожарной профилактике. Традиции общения ветеранов с молодым поколением очень сильны в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области, они заботливо поддерживаются и культивируются старшими.

Мероприятие закончилось чаепитием, когда за общим столом сидели и ветераны, и лейтенанты. Ветераны вспоминали годы службы, рассказывали о тушении крупных и сложных пожаров, говорили о технологиях, которые применялись при тушении тогда, шутили, смеялись. А лейтенанты впитывали все, что им довелось в этот день услышать, ведь теперь их очередь выполнять такую важную и почетную задачу - охранять область от пожаров. В добрый путь, молодые лейтенанты!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 18:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости