Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 октября 2017 года В Сочи работает группировка МЧС России, обеспечивающая безопасность XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Фестиваль, в котором примет участие более 20 000 молодых человек из 190 стран мира, пройдет с 15 по 22 октября 2017 года в городе Сочи. Фестиваль призван консолидировать молодёжное мировое сообщество, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие.

Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи, также культурная и развлекательная программа мероприятия пройдет на нескольких десятках разных точек города.

В целях обеспечения безопасности участников мероприятия, а также жителей и гостей города в период проведения XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи работает группировка МЧС России численностью 573 человека - все специалисты имеют опыт работы на мероприятиях международного уровня. На вооружении группировки - 127 единиц техники, в том числе 25 плавсредств.

На территории Олимпийского парка располагается оперативный штаб МЧС России. Также специалисты ведомства работают во всех межведомственных органах управления. К круглосуточному дежурству приступила усиленная оперативная дежурная смена Сочинского филиала Центра управления в кризисных ситуациях.

В Сочи работают оперативные группы для мониторинга оперативной обстановки и координации действий сил и средств МЧС России на задействованных объектах, в местах проживания участников и гостей, а также на объектах транспортной инфраструктуры города.

«В настоящее время мы работаем в режиме «Повышенная готовность». В первую очередь, наша задача – обеспечение безопасности проведения Фестиваля в рамках полномочий ведомства, а также мониторинг оперативной обстановки», - прокомментировал начальник Управления по городу Сочи Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Попов. - Силы МЧС России будут реагировать на события, происходящие на территории всего города. Мы имеем достаточный опыт работы на мероприятиях международного уровня и полностью готовы к выполнению задач по предназначению».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости