Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 октября 2017 года В Кирове проходят сборы руководителей тушения пожаров

Начальники караулов пожарно-спасательных подразделений участвуют в семинарских и практических занятиях, деловых играх, а также сдают зачёты и нормативы по профессиональной и физической подготовке.

На открытии сборов первый заместитель начальника Главного управления МЧС Андрей Бабинцев подчеркнул необходимость постоянного совершенствования профессионального уровня и пожелал успешной сдачи всех испытаний.

Двухдневная программа мероприятий предусматривает комплекс теоретических и практических занятий, мастер-классы, зачёты по профессиональной и пожарно-строевой подготовке, сдача спортивных нормативов.

Так, в рамках пожарно-строевой подготовки сотрудники демонстрируют навыки в преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъёме по штурмовой и выдвижной лестницам на учебную башню, самопасании с 4-го этажа, установке автоцистерны на водоём, перекусывании арматуры с помощью гидравлического специнструмента и т.д. Кроме того, участники сборов сдают теоретические зачёты по профессиональной подготовке, охране труда и оказанию первой помощи.

Сборы, в основном, проходят на территории Вятского учебно-спасательного центра «Прометей». Кроме того, состоялось выездное занятие в специализированной пожарно-спасательной части. Участники сборов познакомились с организацией службы и образцами новейшей спецтехники.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости