Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 октября 2017 года Юные мурманчане под защитой защитного сооружения (видео)

В рамках месячника Гражданской обороны и, объявленного в МЧС России, Года гражданской обороны юные мурманчане посетили одно из защитных сооружений на территории станции Мурманск Октябрьской железной дороги.

Впрочем, в интересе подростков к этой отдельной теме в рамках защиты населения нет ничего нового. Каждому – будь то ребенок или взрослый - хочется защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Потому учащиеся Кадетской школы города Мурманска и СОШ №44, обучающиеся по программе «Юный спасатель» в Центре детского и юношеского туризма города Мурманска, с нескрываемым любопытством входили под своды защитного сооружения железнодорожников.

Надо отметить, что в регионе ежегодно проходят конкурсы защитных сооружений, и на протяжении нескольких лет одним из лучших признается убежище как раз Мурманского территориального управления Октябрьской железной дороги.

Впрочем, ребята и, сопровождавшие их, родители и педагоги не только осмотрели инженерное сооружение и познакомились с деятельностью специалистов. Представители РЖД провели с ними практическое занятие по отработке навыков надевания гражданских противогазов и самоспасателей. Школьники с увлечением надевали средства индивидуальной защиты и с пристрастием расспрашивали об их модификациях и назначении.

В рамках мероприятия перед ребятами также выступили и представители территориального органа МЧС России. Они рассказали об истории, становлении и развитии гражданской обороны страны и, в частности, Мурманской области, напомнили номера телефонов вызова экстренных служб, а также дали рекомендации по основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости