Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 октября 2017 года В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю подвели итоги работы за 9 месяцев 2017 года

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялась коллегия, на которой были подведены итоги работы за девять месяцев 2017 года. На совещании были озвучены итоговые показатели по всем направлениям работы. Так, подразделения пожарно-спасательной службы Севастополя 2532 раз выезжали по сигналу «Тревога». За отчётный период на пожарах было спасено 38 человек, на водных объектах – 21 человек, в горах - 72 человека. Пиротехниками Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю за девять месяцев 2017 года обезврежено 1623 взрывоопасных предмета, среди которых – 61 авиационная бомбы.

«На протяжении девяти месяцев 2017 года Главное управление МЧС России по городу Севастополю работало в повышенном темпе. Комплекс мероприятий, направленный на безопасность детей, населения и гостей города, насчитывающий более 3000 предупредительных мероприятий, дал свой положительный результат и статистику снижения различного рода происшествий в среднем на 4%, а гибели людей на 60%», - отметил начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.

Также на коллегии были озвучены приоритетные направления деятельности подразделений на четвёртый квартал 2017 года.

«Первый и самый главный приоритет работы МЧС - это - человеческая жизнь и ежедневная оперативная работа. А это значит, что мы будем продолжать совершенствование работы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», - подчеркнул глава чрезвычайного ведомства Севастополя.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости