Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 октября 2017 года В Московском районе Санкт-Петербурга прошла конференция на тему: «Актуальные вопросы поддержки и развития малого предпринимательства»

В администрации Московского района прошла конференция «Актуальные вопросы поддержки и развития малого предпринимательства».

В конференции приняли участие председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Царетели, представители исполнительных органов государственной власти и контрольно-надзорных органов, руководители структурных подразделений администрации Московского района Санкт-Петербурга, а также руководители объектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Московского района. На вопрос нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы пожарной безопасности и принятых мерах по снижению административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности дал разъяснения начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района Чернодедов Андрей Сергеевич. В своем докладе Чернодедов А.С. отметил, что МЧС является лидером в преобразовании государственного контроля, применяет наиболее современные подходы и осуществляет надзор в области пожарной безопасности, гражданской обороны и в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, согласно Постановления Правительства РФ от 17.08.2016 N 806 (ред. от 22.07.2017) "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ", в котором изложены категории объектов защиты. Также были даны разъяснения положений ст. 26.1 «Особенности организации и проведения в 2016 - 2018 годах плановых проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в отношении субъектов малого предпринимательства» Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и пояснил изменения, внесенные Федеральным законом от 28 мая 2017 года № 100-ФЗ, который внес существенные изменения в федеральный закон «О пожарной безопасности» и Кодекс РФ об административных правонарушениях. В завершении доклада Чернодедов А.С. пригласил предпринимателей принять участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики. Данные публичные обсуждения проводятся ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу ежеквартально, в целях предупреждения нарушений обязательных требований МЧС России. Целями подобных конференций является снижение издержек юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости