Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 октября 2017 года Прошли республиканские соревнования по боевому развертыванию.

13 сентября 2017 года на полигоне ПЧ-35 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» были проведены республиканские соревнования по боевому развертыванию среди подразделений пожарной охраны Республики Башкортостан, посвященные памяти пожарных, погибших при исполнения своего профессионального долга.

Соревнования проводятся в целях совершенствования знаний, умений и навыков, необходимых для успешного выполнения задач, возложенных на пожарную охрану, повышения готовности личного состава дежурных караулов, улучшения качества подготовки звеньев газодымозащитной службы при проведении аварийно-спасательных работ, тушении пожаров с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде и закрепления навыков работы личного состава с пожарно-техническим вооружением.

Участники соревнований попадают в приближенную к боевым условиям среду, показывают все свои навыки, силу духа и умение работать в команде. В соревнования включены два упражнения - боевое развертывание от автоцистерны с подачей ручного ствола на 3 этаж учебной башни, спасание пострадавшего с помощью спасательной веревки и боевое развертывание от автоцестерны к дымокамере, поиск и вынос пострадавшего звеном ГДЗС и подача ручного ствола. В упражнения включены элементы пожарного кроссфита.

В соревнованиях приняли участие 13 команд, 130 человек личного состава.

По итогам соревнований первое место завоевало специальное управление ФПС № 103 МЧС России, второе место завоевал ФГКУ "22 отряд ФПС по Республике Башкортостан", а замкнули тройку лидеров сотрудники ФГКУ "2 отряд ФПС по Республике Башкортостан". Призеры соревнований награждены переходящим кубком, дипломами и ценными подарками.

Проведение соревнований осуществлено на высоком организационном и спортивном уровне. Спортивные коллективы отрядов ФПС ГПС по Республике Башкортостан выступили в полных составах.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости