Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 октября 2017 года Проходит смотр-конкурс

В год гражданской обороны с 11 сентября по 23 октября на территории Саратовской области проводится смотр-конкурс учебно - материальной базы гражданской обороны.

В ходе смотра-конкурса дается оценка состоянию учебно-материальной базы и деятельности Учебно-методического центра области и курсов гражданской обороны муниципальных образований, учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне муниципальных образований, предприятий, организаций и учреждений области. Особое внимание уделяется организации обучения работающего и неработающего населения, а также преподаванию курса ОБЖ и дисциплины БЖД в образовательных организациях области.

Вчера комиссия Главного управления МЧС России по Саратовской области проверила состояние учебно-материальной базы, курсы ГО МУ «Управление по делам ГО и ЧС Балаковского муниципального района», МОУ ДПО «Курсы ГО Вольского муниципального района», учебно-консультационного пункта на базе школы №3 г. Вольска и приняла участие в открытом уроке по безопасности жизнедеятельности студентов в Балаковском Губернаторском техникуме.

Члены комиссии Сергей Медведев и Анатолий Абрамович отметили, что учебный процесс на курсах организован на собственной учебно-материальной базе в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности по программам обучения населения, должностных лиц и специалистов. Учебные классы курсов оснащены современными техническими средствами обучения.

До конца месяца смотр-конкурс будет проведен в бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Курсы ГО муниципального образования «Город Саратов», и инженерно-диспетчерской службе МУ «Энгельс-Спас».

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости