Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 октября 2017 года В Омске завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд образовательных учреждений

На финале областных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений региона на спортивном манеж Главного управления МЧС России по Омской области собрались семь лучших команд, которые продемонстрировали высокие показатели на предшествующих окружных соревнованиях.

Традиционно все приняли участие в торжественном построении, был поднят флаг соревнований.

Открыл соревнования первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области полковник Андрей Андреев. Он пожелал участникам хорошего настроения, достойной спортивной борьбы и побед.

На первом этапе школьникам предстояло преодолеть стометровую полосу с препятствиями, имитирующую действия пожарных при развертывании рукавной линии. Вторым испытанием стал подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Обязательным условием для команды является наличие девушки, и представители прекрасного пола не уступают парням в желании победить.

Были определены лучшие в трех возрастных группах среди юношей и девушек по двум видам спорта, а также подведен общекомандный зачет.

Третье почетное место заняла команда Октябрьского округа, второе место заняли ребята из Советского округа, а чемпионами соревнований стала команда Кировского округа.

Стоит отметить, что проведение соревнований по пожарно-прикладному спорту среди учащихся общеобразовательных учебных заведений стали уже доброй традицией для Омской области. С 1986 года в регионе ежегодно определяют лучших в этом виде спорта. Последние годы состязания проходят как мемориал памяти мастера спорта по пожарно-прикладному спорту Андрея Горнасталева.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область