Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 октября 2017 года Почтили память погибших

13 октября в Нальчике в сквере милиции состоялся митинг, посвященный Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Сотрудники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в траурном митинге.

Все помнят трагичную дату - 13 октября 2005 года, когда столица Кабардино-Балкарской Республики - город Нальчик подверглась нападению террористов.

Благодаря скоординированной работе силовых структур и поддержке местного населения масштабная террористическая акция была пресечена, террористы не смогли взять под контроль ни один из ключевых объектов города. К сожалению, бандитская вылазка не обошлась без человеческих жертв. Время бежит неумолимо, а горе и боль в сердцах родных, сослуживцев и жителей Кабардино-Балкарии остается прежней. На переднем крае противодействия религиозному экстремизму оказались сотрудники правоохранительных органов. Ценой своей жизни 37 сотрудников органов внутренних дел отразили нападение. Каждый из присутствовавших на мероприятии помнит тот страшный день.

13 октября в результате обстрела членами незаконных вооруженных формирований из автоматического оружия трагически погиб и наш товарищ - дознаватель территориального подразделения пожарного надзора по г. Нальчик Заурбек Хажнагоев.

Сотрудники чрезвычайного ведомства возложили цветы к памятнику и мемориальной доске, почтили минутой молчания память погибших сотрудников.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости