Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 октября 2017 года Сотрудники МЧС России устанавливают причину пожара в пятиэтажном жилом доме в г. Сургуте

Сегодня ночью произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Мира в г. Сургуте. Дознаватели МЧС России предполагают, что возможной причиной пожара стали нарушения при эксплуатации электрооборудования.

Сообщение о случившемся поступило в 2 часа ночи. В течение нескольких минут пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова. В квартире, где происходил пожар, наблюдалось плотное задымление. При обследовании помещения пожарными были обнаружены три человека – две женщины и мужчина. Огнеборцы вынесли людей из квартиры и передали специалистам скорой медицинской помощи. Пожарные ликвидировали открытое горение в течение 14 минут. Огнем уничтожена мебель в спальной комнате.

«Вызов поступил в ночное время, соседи, вызвавшие пожарных, не сразу обнаружили возгорание, что и способствовало распространению огня. А жильцы квартиры в это время спали», - прокомментировал руководитель отделения дознания МЧС России в Сургуте Александр Пухальский.

В настоящее время на месте происшествия работают эксперты испытательной пожарной лаборатории, дознаватели МЧС России и следственные органы, которые выясняют обстоятельства случившегося.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 09:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости