Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 октября 2017 года Тува: Алексей Хаян - лучший инспектор ГИМС

Старший инспектор по маломерным судам Шагонарского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва Алексей Хаян стал лучшим государственным инспектором по итогам регионального этапа конкурса на звание «Лучший государственный инспектор по маломерным судам», который прошел в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

«Выбор был не из легких, – признается начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ, председатель комиссии Эдуард Афлитонов, – все 13 инспекторов, которые следят за безопасностью на водоемах республики, – настоящие асы своего дела, в зону ответственности на каждого инспектора входит от 2 до 5 районов. При определении победителя учитывались такие критерии, как количество рейдов и патрулирований, проведенные профилактические занятия с населением, отсутствие на подконтрольных водоемах происшествий за весь год».

Алексей Ундушпанович Хаян начал свою трудовую деятельность в Центре государственной инспекции по маломерным судам с августа 2005 года. Эти высокие результаты – итог большой и серьезной работы. В частности, в период купального сезона 2017 года Алексей Хаян проинструктировал более 1500 человек, в детских оздоровительных лагерях и учебных заведениях провел 130 занятий по правилам безопасного поведения на воде, совершил около 90 рейдов.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости