Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 октября 2017 года Лучший командир отделения в Омской области: «Спасатель - это не только работа, но и призвание!»

В седьмой пожарно-спасательной части Советского округа города Омска несет службу Виктор Чинянин - лучший командир отделения в смотре конкурсе «Лучший по профессии», проходящем в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В пожарную охрану Виктор пришел сразу после службы в вооруженных силах. С первых дней работы он понял, что пожарное дело – это его. Здесь можно себя реализовать.

На счету командира отделения Чинянина не один десяток ликвидированных пожаров. Каждый, даже самый незначительный, остается в памяти.

«Сначала было трудно не столько физически, сколько морально. За десять лет службы я научился ликвидировать пожары и спасать людей. Спасатель - это не только работа, но и призвание. Один случай особенно запал в мою душу. Моя команда тушила пожар в трехкомнатной квартире и в составе звена газодымозащитной службы мы спасли пожилую пару», - вспоминает Виктор.

В свободное от работы время пожарный уделяет особое внимание своей физической подготовке и с малых лет занимается велоспортом. Имеет разряд мастера спорта по велоспорту. А недавно он принял участие в омских соревнованиях по пожарному силовому многоборью (кроссфит) и по результатам состязаний попал в тройку лидеров среди омичей, которые представляли наш регион на втором этапе соревнований по пожарному и спасательному силовому многоборью среди команд Сибирского регионального центра МЧС России по Сибирскому Федеральному округу. Среди 27 субъектов - участников наша команда заняла пятое место. Виктор считает, что это хороший результат, ведь к данному, новому, виду спорта омичи приобщились впервые.

Виктора дома ждет большая дружная семья, которая во всех увлечениях и начинаниях пожарного всегда поддерживает его. Вместе с супругой Виктор воспитывает троих сыновей.

Ребята, как и их отец, хотят стать пожарными. Дети Виктора и Марины с малых лет берут пример со своего папы: активно занимаются спортом и уже занимают призовые места.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости