Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 октября 2017 года В Манском районе (Красноярский край) состоялось чествование юного спортсмена по пожарно-прикладному спорту

На общешкольной линейке Первоманской средней школы в торжественной обстановке, в присутствии всех учащихся и педагогического коллектива, начальник пожарной части №243 Манского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» наградил ученика 7 класса Виктора Шуткина за высокие результаты в краевых соревнованиях по пожарно-прикладному спорту (ППС).

Впервые Виктор начал занятия и тренировки по пожарно-прикладному спорту в феврале этого года на базе пожарной части краевого учреждения под руководством начальника части Святослава Коромыслова, который сам на протяжении многих лет увлечен этим профессиональным спортом и ежегодно принимает участие в краевых соревнованиях по ППС.

Стоит отметить, что в истории данных соревнований это первый случай, когда ученик Манского района принимает в них участие как представитель младшей возрастной группы, и сразу завоевывает призовые места.

Победа Виктору Шуткину далась нелегко, соперники были сильными, но несмотря ни на что, Виктор занял первые места в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни с результатом 11,06 с. и преодолении стометровой полосы с препятствиями с результатом 27,53 с.

Под дружные аплодисменты товарищей, начальник пожарной части №243 Святослав Коромыслов с большим уважением вручил победителю медаль чемпионата, почетную грамоту и ценный приз-смартфон.

После торжественной линейки в младших классах инструктор по профилактике противопожарного отряда №24 Манского района краевого учреждения провела занятия по пожарной безопасности. Второклашки, вдохновленные примером старшеклассника, с нескрываемым интересом слушали инструктора. Дети узнали, из-за чего происходят пожары, и кто становится их виновниками, обсудили различные причины, из-за которых возникают пожары в деревянном доме. Ребята научили не только предупреждать пожары, но и правильно действовать в случае их возникновения. По окончанию занятий все второклашки получили в подарок от пожарных красочные расписания уроков с правилами пожарной безопасности, и каждый из них мечтал стать победителем, как Виктор Шуткин.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости