Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 октября 2017 года Глава МЧС России Владимир Пучков выразил готовность оказать помощь Вьетнаму в ликвидации последствий наводнения

Глава МЧС России Владимир Пучков направил телеграмму Начальнику Канцелярии Государственного комитета по поиску и спасению Социалистической Республики Вьетнам господину Чыонг Дык Нгиа в связи с разрушительным наводнением, в которой выразил соболезнование в связи с большим количеством погибших и раненых из-за обрушившегося на республику разрушительного наводнения: «Мы разделяем Ваше горе и скорбим вместе с семьями погибших и раненых».

Министр также предложил пострадавшей стране помощь.

«Сообщите нам, если силы и средства МЧС России могут оказаться полезными Социалистической Республике Вьетнам в деле борьбы с природной стихией», - говорится в документе.

Ранее Национальный координационный комитет по борьбе с последствиями стихийных бедствий Вьетнама сообщил, что, по меньшей мере, 40 человек погибли и еще 22 числятся пропавшими без вести в результате паводка, вызванного непрекращающимися с конца прошлой недели ливнями в ряде провинций северной и центральной частей Вьетнама.

В наибольшей степени от наводнения пострадали центральные провинции Тханьхоа и Нгеан, а также Шонла, Хоабинь и Йенбай на севере страны. Там затоплены и разрушены оползнями более 1,2 тыс. жилых домов, парализовано автомобильное сообщение. Тысячи местных жителей были вынуждены покинуть свои жилища, спасаясь от паводка.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 20:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости