Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 октября 2017 года Генерал-майор Владимир Корбут простился со знаменем Главного управления МЧС России по Омской области

В Органном зале сегодня прошла торжественная церемония прощания начальника Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майора внутренней службы Владимира Корбута со знаменем регионального управления, которое является официальным символом и главной реликвией подразделения. Владимир Корбут также поблагодарил личный состав за пять лет усердной службы в одной команде.

Владимир Валентинович с 2012 года являлся начальником Главного управления МЧС России по Омской области. Указом Президента РФ от 03 октября 2017 года № 457 генерал-майор внутренней службы Корбут уволен со службы в МЧС.

По органному залу, чеканя шаг, прошла знаменная группа Главного управления, после чего генерал-майор Корбут, преклонив колено, попрощался с главной реликвией спасателей.

«Товарищи офицеры! Есть традиции, которые созданы в МЧС, и олицетворяют мужество, самоотверженность и честь. Сегодня я, соблюдая одну из этих традиций, прощаюсь со знаменем. Под этим знаменем вы выполняли под моим руководством задачи по предупреждению и ликвидации происшествий и чрезвычайных ситуаций, по защите населения и оказания помощи людям, а главное – по спасению граждан. Прощаясь со знаменем, я не прощаюсь с вами, ведь мы будем работать в одном городе во благо омичей. Я горжусь, что все эти годы служил вместе с вами», - обратился к личному составу Владимир Валентинович.

Первый заместитель начальника Главного управления полковник Андрей Андреев, который с завтрашнего дня будет исполнять обязанности начальника регионального МЧС, в ответном слове поблагодарил Владимира Корбута от лица всего личного состава.

«Сегодня в этом строю весь руководящий состав омского пожарно-спасательного гарнизона. Уверен, что я выражу общее мнение, что это была честь для нас служить под вашим руководством. Вы делали все, чтобы защитить регион от всевозможных бед. Будьте уверены, что воинская реликвия, олицетворяющая честь и достоинство, будет также надежно храниться в Главном управлении», - отметил Андрей Анатольевич.

Владимир Корбут в 16 лет принял присягу и в общей сложности отслужил в Министерстве обороны и МЧС России 38 лет. За годы службы он был награжден различными правительственными и ведомственными наградами.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости