Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 октября 2017 года Забота о безопасности граждан.

Сегодня в специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы по Костромской области проводилась техническая диагностика высотной техники.

С появлением большого числа высотных домов в Костромской области возрастает и риск пожаров на верхних этажах, с тушением которых могут возникнуть серьезные трудности. На вооружении огнеборцев специализированной пожарной части стоят автомобильная пожарная лестница АЛ-50 и автомобильный коленчатый подъемник длиной телескопической части 50 метров, достающих максимум до 15-16-го этажей.

Как показала практика, ключ к пожарной безопасности высотных домов заключен не только в количестве высотной техники, имеющейся на вооружении подразделений, но и на том, как она обслуживается и какие профессионалы на ней работают.

На сегодняшний день техническое диагностирование техники в специализированной пожарной части проводят работники сторонней организации ООО «Промдиагностика» и проходит оно два раза в год. Сотрудники МЧС России заботятся о своей безопасности и безопасности граждан Костромской области.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости