Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 октября 2017 года «Созвездие мужества-2017»: подведены итоги краевого этапа фестиваля

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю определили претендентов на победу в межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», который МЧС России проводит в девятый раз.

В конкурсе журналистских работ признаны победителями в номинациях:

«Лучший интернет-проект» - коллектив авторов сайта «Алтапресс» за проект «Паводок-2017»;

«Лучший материал в печатных СМИ – Сергей Зюзин, журналист «Российской газеты», за серию публикаций о прохождении паводкового периода в Алтайском края;

«Лучшая информационная программа на радио» - коллектив авторов радиостанции «Маяк» – Барнаул» за серию программ «Первые на Маяке» с участием сотрудников МЧС России;

«Лучший телевизионный проект» - Галина Юмашева, КИА «Наши новости», за специальный выпуск программы «Клевые тачки», посвящённый пожарному автомобилю;

«Чрезвычайный юнкор» - Кузнецова Александра и Лебедева Варвара (г. Новоалтайск), за ст. «Юные спасатели» на профильной смене».

Победитель фотоконкурса «Вглядись в лицо героя» Олег Укладов, газета «Комсомольская правда» - Барнаул», за серию фотопортретов, посвященную сотрудникам МЧС России.

Победитель конкурса материалов в социальных сетях «Чрезвычайный блогер» Алексей Ефимкин, г. Рубцовск (www.neprostospasat.wordpress.com/).

Победители конкурса специальных номинаций:

«По зову сердца» - Денис Пауков (с. Косиха, Косихинский район), в условиях метели и снежных заносов оказавший помощь в эвакуации женщины, нуждающейся в срочной медицинской помощи;

«Дети – герои» - Никита Никитин (с. Каип, Ключевской район), спасший тонувшего пожилого человека;

«Содружество во имя спасения» - Сергей Терехов (с. Поспелиха, Поспелихинский район), начальник склада войсковой части, вместе с военнослужащими оказавший помощь в эвакуации людей, заблокированных в снежных заносах.

Поздравляем победителей и надеемся на победу в межрегиональном и федеральном этапах фестиваля.

IX Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2017 году проводится Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с целью выявления и награждения лучших сотрудников и подразделений МЧС России, представителей других федеральных органов исполнительной власти, представителей СМИ, а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности. В 2017 году Фестиваль проводится с учетом проходящего в системе МЧС России Года гражданской обороны.

Фото - Олег Укладов.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости