Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 октября 2017 года На Ямале продолжаются профилактические рейды

В Новом Уренгое продолжается работа по осуществлению профилактических рейдов по адресам проживания многодетных семей, неблагополучных семей, а также семей, находящихся в социально-опасном положении. По адресам проживания именно таких семей был проведен очередной рейд, организованный сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Новый Уренгой, совместно со специалистами отдела по делам несовершеннолетних при Администрации города и специалистами из социальной защиты. Основной целью посещения таких семей является обеспечение их безопасности, в том числе и пожарной.

Из одиннадцати квартир, запланированных в этот день, дверь комиссии открыли лишь в четырех. С несовершеннолетними членами семей, которые по каким-либо причинам оказались в социально-опасном положении, специалисты и соцработники провели беседы. В свою очередь, государственный инспектор по пожарному надзору Евгений Алдошин проинструктировал родителей о мерах пожарной безопасности и вручил детям памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, подробно рассказав им о том, как вести себя в такой чрезвычайной ситуации как пожар:

- Главное, ребята, это максимально сохранять спокойствие. Паника в этом случае мешает сосредоточиться и принять единственно правильное решение. Например, запаниковав, ребенок может спрятаться в шкаф вместо того, чтобы максимально быстро покинуть горящее здание. Взрослые забывают известный всем номер пожарной охраны 01. Поэтому повторите с родителями правила поведения при пожаре, отработайте алгоритм действий в экстремальной ситуации и сохраняйте спокойствие. Будьте уверены, помощь всегда придет вовремя.

Несомненно, такие семьи необходимо держать на контроле и посещать их систематически. Таким образом Администрация города пытается помочь выйти из кризисной ситуации и, как показывает практика – небезрезультатно. Задача же противопожарной службы во время этих рейдов убедиться, что жилищные условия соответствуют, во-первых, нормам пожарной безопасности, если нет, то решить какие необходимо принять меры для устранения проблемы и принять их, во-вторых, напомнить о личной безопасности, о постоянной бдительности, провести инструктаж о действиях в случае пожара.

3-й отряд федеральной противопожарной службы

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 14:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости