Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 октября 2017 года Путешествие со службой 01

В целях обеспечения пожарной безопасности и охраны жизни людей коллективом МБУК ОП « Горсад им. А.С. Пушкина», пожарными ПСЧ-13 и работниками ВДПО на территории городского сада им. А.С. Пушкина в городе Сарапуле проведена спортивно-конкурсная игра по пожарной безопасности «Путешествие со службой 01». В мероприятии приняли участие ученики 2-4 классов школ.

Юное поколение в увлекательном мероприятии повторили алгоритмы поведения при пожаре в квартире, дома на улице, правила обращения с огнеопасными предметами. Спасатели продемонстрировали пожарное оборудование и работу автомобиля.

Мероприятие прошло весело и задорно, школьники были в восторге, с удовольствием интересовались службой «01», рассматривали пожарный автомобиль и пожарно-техническое вооружение. Многие ребята выразили желание в будущем выбрать профессию пожарного.

Подобные профилактические детские мероприятия сарапульскими пожарными проводятся регулярно с целью закрепления знаний правил пожарной безопасности и формирования представлений о профессии пожарного и ее особенностях.

Владимир Уланов

командир отделения ПСЧ-13

ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости