Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 октября 2017 года Спасатели и пожарные - люди творческие!

В Ульяновской области выявлены победители и призеры конкурса «Искусство на службе спасения», посвященного Году гражданской обороны. Направлен конкурс на выявление талантливых авторов и исполнителей среди личного состава МЧС России. Пройдет он в два этапа и завершит свою работу в конце осени 2017 года. Творческие работы рассматриваются в номинациях: «Театр», «Литература» «Музыка», «Изобразительное и прикладное искусство» и «Видеосюжеты».

В Ульяновской области на первом этапе победителей определила конкурсная комиссия Главного управления МЧС Росси Ульяновской области. А на втором победителей выявит жюри Института культуры МЧС России.

Оценивались работы по десятибальной системе. Если в конкурсе изобразительного искусства высший балл ставится за технологию изготовления, глубину осмысления материала и оригинальность замысла, то в музыкальном конкурсе учитывается умение донести до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения.

Победителем областного этапа конкурса стали: в номинации «Изобразительное искусство» - заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ульяновска УНД и ПР Алексей Карасев.

В номинации «Музыка» выявлены сразу четыре призера. Это заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Николаев, начальник отдела дознания и административной практики УНД и ПР Вячеслав Вагин, диспетчер специализированной пожарно-спасательной части 5 отряда федеральной противопожарной службы по Ульяновской области Марина Кирилина, выступавшие сольно и группа «Брандмейстер» в составе Анатолия Ильина, начальника центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения 5 отряда федеральной противопожарной службы по Ульяновской области, Алексея Туркина, главного бухгалтера Службы гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области и Александра Хомовского, главного специалиста отдела связи и оповещения Службы гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области.

В номинации конкурса «Видеосюжеты» лучшими признана совместная работа Светланы Шаманаевой, заместителя начальника отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по Ульяновской области и Артема Васильева, инспектора отделения профилактики пожаров 7 пожарно-спасательной части 5-го отряда федеральной противопожарной службы по Ульяновской области.

Победители и призеры конкурса награждены Почетными грамотами Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости