Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 октября 2017 года Каменские школьники побывали на празднике безопасности

Сотрудники МЧС г.Каменска-Уральского для детей из образовательных учреждений провели праздник безопасности. Мальчишки и девчонки познакомились с пожарно-спасательной техникой, оборудованием, посмотрели практические выступления пожарных и повторили правила безопасного поведения. Мероприятие проходило в рамках Месячника гражданской обороны.

На территории 63-го отряда федеральной противопожарной службы мальчишек и девчонок пожарные и представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) встречали под тематические песни. Вниманию маленьких гостей сотрудники МЧС представили автоцистерны и автолестницы, а также гидравлический инструмент, с помощью которого огнеборцы продемонстрировали извлечение пострадавших при возникновении «ДТП». Уверенными движениями они срезали крышу автомобиля, оказали первую помощь «пострадавшему» водителю автомобиля, извлекли его и передали врачам.

Пожарные продемонстрировали способы спасения людей с помощью трехколенных и штурмовых пожарных лестниц. Радостный детский гул раздался над площадкой, когда из окна 4-го этажа учебной башни пожарные показывали способы спасения людей. Они с помощью спасательной веревки спускались по отвесной стене и спускали «пострадавшего». Не успели ребята перевести дух, как из окна 3-го этажа на спасательное средство "Куб жизни", поставленный под башней, уже прыгал "пострадавший" - это был еще один способ спасения людей из горящего дома. Большой интерес вызвал и мастер-класс по правилам пользования огнетушителем. Познакомив детей с первичными средствами тушения огня, сотрудники МЧС показали ликвидацию пожара с помощью ранцевой установки пожаротушения «Игла» и порошкового огнетушителя. Завершилось практическое мероприятие подачей воды с лафетного ствола пожарной автоцистерны и воздушно-механической пены с коленчатого подъемника. Дети были в восторге!

В ходе праздника дети посмотрели и узнали о назначении теплоотражающего костюма «ТОК-200» и защитного костюма Л-1. Кроме того, сотрудники ВДПО провели викторину на знание правил безопасного поведения. В конце мероприятия ребята сделали фото на фоне пожарно-спасательной техники с сотрудниками МЧС.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости