Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

12 октября 2017 года Моздокчанам напомнили, какую опасность может таить бытовой газ

Чем опасен бытовой газ, как обнаружить его утечку и что делать при ее обнаружении – об этом и многом другом рассказали инспектора надзорной деятельности жителям Моздокского района Северной Осетии. В рамках информационно-пропагандистской акции «Знания в массы», которая приурочена к Году Гражданской обороны, особое внимание уделяется профилактической работе с населением.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода повышенного внимания заслуживают вопросы правильной эксплуатации газовых баллонов и бытового газа. В связи с этим моздокчанам напомнили, что им необходимо следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход. Перед пользованием газифицированной печью проверять, открыт ли полностью шибер. Периодически очищать «карман» дымохода.

Также домовладельцам напомнили, что при обнаружении запаха газа необходимо незамедлительно сообщить в газовую службу из незагазованного места, принять меры к удалению людей из загазованной среды, не допустить включения-выключения электричества и появления открытого огня.

«Только умелое обращение с газовыми приборами и знание правил пользования газом поможет избежать несчастных случаев. Именно поэтому регулярно напоминаем жителям нашего района простые, но такие важные правила. Работаем со всеми возрастными категориями, потому что эти правила должны знать как наши старшие, так и младшие», – подчеркнул старший инспектор отдела надзорной деятельности по Моздокскому району Андрей Архипенко.

Подобные профилактические мероприятия с населением проводятся во всех районах Северной Осетии.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 10:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости