Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 октября 2017 года В школе посёлка Заозерье состоялись уроки «Основам безопасности жизнедеятельности»

На этой неделе в рамках месячника по Гражданской обороне госинспектор Прионежского инспекторского участка ГИМС Елена Петрова провела открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» в Заозерской школе № 10 Прионежского района.

В ходе мероприятия во всех классах прошли занятия по профилактике безопасного поведения на водоемах в осеннее-зимний период.

В начальной школе эти занятия прошли в стихотворной форме с показом слайдов и фильмов с участием героев мультфильмов. За время занятия дети вспомнили основные правила поведения на водоеме и возле него, а также познакомились с опасностями, которые могут возникнуть при нахождении на воде.

После проведение теоретической части занятия состоялась самая интересная часть мероприятия, это викторина и конкурсы с использованием спасательных средств. В ходе состязаний команды соревновались в ловкости, быстроте и правильности использования спасательного жилета и спасательного линя.

С учащимися среднего и старшего звена были проведены занятия в ходе которых обсуждались правила поведения на водоемах, способы самоспасания и оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде.

«Надеемся, что данная форма проведения занятий поможет акцентировать внимание подростков на теме обеспечения безопасности, – отмечает Елена Геннадьевна. Мы надеемся, что полученные сегодня знания уберегут детей от трагедии, ведь впереди детей ждут каникулы, и они много времени будут проводить на улице».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости