Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 октября 2017 года Абитуриентам: о наборе кандидатов на обучение в образовательные организации МЧС России пожарно-технического профиля в 2018 году

УВАЖАЕМЫЕ УЧЕНИКИ ВЫПУСКНЫХ КЛАССОВ! Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия информирует о наборе кандидатов на обучение в ВУЗах МЧС России в 2018 году.

Обучение осуществляется на бюджетной основе (с полным государственным обеспечением). К вступительным экзаменам допускаются лица, имеющие полное среднее, среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, а также по своим личным и деловым качествам к прохождению службы.

Обучение проводится в основном по специальностям «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность». Выпускникам образовательных учреждений МЧС России присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и предоставляется должность среднего начальствующего состава в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия. Имеется возможность предоставления служебного жилья.

Зачисление на обучение производится на конкурсной основе преимущественно по итогам сдачи ЕГЭ (Русский язык, Математика (профильная) и Физика) по месту жительства (учебы) Непосредственно в учебном заведении МЧС России проводятся дополнительные вступительные испытания.

ВУЗы МЧС России располагаются:

- Академия ГПС МЧС России, г. Москва;

- Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, г. Санкт-Петербург;

- Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, г. Иваново;

- Уральский институт ГПС МЧС России, г. Екатеринбург.

По вопросам поступления обращаться:

- отдел кадров Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, г. Элиста, ул. Ленина, д.349, каб. №314, тел. 8(84722) 6-78-14;

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости