Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 октября 2017 года Сотрудники ГИМС провели урок безопасности в школе №14 г. Якутска

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах и гражданской обороны с целью формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, раскрытия причин несчастных случаев на водных объектах, представления о действиях в случае опасности, воспитания осторожности в поведении на водоемах ежедневно сотрудниками ГИМС проводятся профилактические мероприятия.

Так, 11 ноября сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и инспекторы Якутского отделения Центра ГИМС провели урок безопасности в школе №14 г. Якутска.

В начале занятий инспекторы поговорили с ребятами об опасности, которую таит в себе тонкий лёд и объяснили ребятам, к чему может привести шалость на водоемах, что нужно делать, если оказались в беде или стали свидетелем происшествия на воде, научили, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефона.

Затем школьники с интересом просмотрели учебно-методический фильм о правилах поведения на водных объектах в осенний период, им также были вручены красочные памятки и листовки.

В игровой форме сотрудники Главного управления провели викторину по знанию правил безопасного поведения на воде в осенний период и практические занятия по оказанию помощи провалившемуся под лед, рассказали, как необходимо действовать, если сам оказался в воде. Продемонстрировали детям спасательные средства и научили, как ими пользоваться в чрезвычайной ситуации.

Дети с азартом принимали участие в занятиях, задавали вопросы и проявляли находчивость в различных ситуациях.

Уважаемые жители и гости республики! Не оставляйте детей без присмотра взрослых, не отпускайте одних на водоемы, объясняйте, что выход на лед может оказаться опасным для жизни, рассказывайте им о той опасности, которую таит в себе коварный лед.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 12:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости