Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 октября 2017 года «Созвездие мужества-2017»: Сергей Диденко – лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Ханты-Мансийского округа

В рамках конкурса профессионального мастерства, проводимого под эгидой Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», звание «Лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях в Ханты-Мансийском округе» стал Сергей Диденко.

Полковник внутренней службы Сергей Диденко начал свою работу в пожарной охране Ханты-Мансийского округа в 1992 году. В должности старшего оперативного дежурного ЦУКС – с 2010. По словам коллег, за время службы зарекомендовал себя как грамотный, обладающий большим опытом практической работы руководитель.

Конкурсантов оценивала специально созданная комиссия. Эксперты проверили профессиональную, специальную и физическую подготовку номинантов и качество несения оперативного дежурства.

В Центр управления в кризисных ситуациях по Ханты-Мансийскому округу в режиме реального времени поступает любая информация о чрезвычайных ситуациях, пожарах, происшествиях. Не секрет, что работа старшего оперативного дежурного требует стальной выдержки и быстрой реакции. Ведь он должен в короткий срок проверить достоверность информации, проанализировать её и предложить варианты решения по своевременному и эффективному реагированию сил и средств территориальной подсистемы РСЧС руководству. Вся служба полковника подчинена одной цели – своевременно оказывать необходимую помощь людям.

За годы своей службы Сергей Диденко не раз сумел доказать, что в экстренной ситуации способен принять грамотное решение и максимально эффективно организовать работу.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости