Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 октября 2017 года Не допустить пожара!

Сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления на территории области в период с 1 октября по 1 декабря 2017 года реализуется Комплексный план мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с гибелью людей на пожарах.

Всего на территории области на пожарах в текущем году, к сожалению, погибло 94 человека, из них по причине неосторожного обращения с огнем при курении 48. С целью улучшения ситуации, в районах области инициированы и проводятся заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям, рабочие встречи с органами местного самоуправления, комиссионные рейды в жилом секторе. Особое внимание инспекторов надзорной деятельности уделено обследованию мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих алкоголем.

Часто можно видеть, как люди, курят в запрещенных местах, бросают горящие спички и тлеющие сигареты куда угодно. Еще большую опасность представляет курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Когда человек незаметно для себя засыпает, тлеющая сигарета попадает на одежду, постельные принадлежности, что и приводит к трагическим последствиям.

Сотрудники МЧС России предупреждают - соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности, будьте осторожны с огнем!

При обнаружении пожара и даже просто задымления немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01, с мобильных телефонов 101!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 22:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости