Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 октября 2017 года За пожарную безопасность республиканских учреждений

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 провели противопожарные беседы и инструктажи в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Избербаш и Республиканском детском саду № 1.

В ходе беседы с работниками Центра сотрудники МЧС ознакомили присутствующих с правилами безопасности и поведения при пожаре, рассказали об основных причинах возникновения пожаров в жилых домах и зданиях, о том, как оказать первую помощь пострадавшим во время пожара и напомнили номера телефонов вызова экстренных служб. Кроме того, для коллектива социального учреждения провели мастер класс, посвященный правилам пользования огнетушителем.

В этот день инспекторы МЧС также провели встречу с воспитанниками и персоналом детского сада. Гости рассказали маленьким слушателям о том, как важно соблюдать нехитрые правила пожарной безопасности, о том, что огонь одновременно враг и друг.

Детям показали учебные мультфильмы, где на примере сказочных героев наглядно демонстрируется к чему могут привести шалости с огнем, неправильное обращение с бытовым газовым оборудованием, электроприборами.

После беседы сотрудники МЧС также проверили соблюдение норм и требований пожарной безопасности в здании дошкольного учреждения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 14:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости