Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 октября 2017 года На Ямале проходит слет юных спасателей

На этой неделе, в столице Ямала состоялась церемония открытия окружного слёта-соревнования учащихся «Юный спасатель». Мероприятие проводиться в лесном массиве в районе детской спортивной – туристической базы. В соревнованиях принимают участие школьные команды из пяти муниципалитетов: Салехарда и Лабытнанги, Шурышкарского, Приуральского и Тазовского районов. В составе каждой команды по 8 человек.

Все программные мероприятия организованы на тренировочной базе «Ямалспас» и в полевых условиях. Организаторами слёта выступают окружной Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности, Главное управление МЧС Росси по ЯНАО, администрация города и Федерация спортивного туризма автономного округа, а также сотрудники пожарной части города Салехарда, вошедшие в состав судейской комиссии.

Главный судья соревнований – председатель окружной Федерации спортивного туризма Николай Устюгов, а почётный гость праздника – председатель Общественного Совета при департаменте, ветеран пожарной охраны Ямала Анатолий Палюга.

Программа слёта включает поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, в акватории и в природной среде, комбинированную пожарную эстафету, кросс на расстояние 1 км, комбинированное силовое упражнение на перекладине.

Все этапы соревнования соответствуют возрастным особенностям детей, а также их уровню подготовки в рамках школьной программы по ОБЖ и физкультуре.

"Мы надеемся, что самые смелые, находчивые и увлеченные ребята пополнят ряды пожарных и спасателей в будущем", - обратился к участникам соревнований начальник Салехардского отряда «Ямалспас» Гаврил Сердюков.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости