Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 октября 2017 года В региональном спасательном ведомстве подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года

11 октября в Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги деятельности подразделений за 9 месяцев текущего года. В мероприятии приняли участие руководители пожарно-спасательных подразделений и отделов надзорной деятельности, инспектора ОНД, руководящий состав Главного управления.

С докладами о результатах работы за отчетный период выступили заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) Григорий Воропаев, заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Барматин, ВрИО заместителя руководителя (по антикризисному управлению) Алексей Бердников.

За 9 месяцев 2017 года пожарно-спасательные подразделения тульского региона реагировали на 12620 вызовов, ими было ликвидировано 724 пожара и 5230 загораний. Более тысячи раз спасатели принимали участие в ликвидации последствий ДТП, спасено 332 человека. По совокупности показателей реагирования в лучшую сторону отмечаются: Новомосковский, Донской и Узловский гарнизоны.Звенья ГДЗС для тушения пожаров и загораний применялись 288 раз, ими спасен 651 человек. В рамках предоставления государственной услуги в направлении лицензирования в области пожарной безопасности выдано 18 лицензий на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, 9 лицензий переоформлено, проведена 31 консультация соискателей лицензий.За 9 месяцев на пожарах погибли 55 человек, травмирован 61 человек. Основное количество пожаров произошло в жилом секторе.В текущем году в области пожарной безопасности было запланировано 1072 проверки. Основную долю проверяемых составляют объекты категории «высокого» риска (социально-значимые объекты). С начала года проведено 865 плановых и 846 внеплановых проверок, по результатам которых выявлено 4510 нарушений, выдано 947 предписаний.Среди населения проведено 369 990 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано 415 705 человек. Пристальное внимание при проведении профилактической работы в условиях прохождения осенне-зимнего пожароопасного периода среди населения уделяется интруктированию правилам пользования электронагревательными приборами и подготовке печей к отопительному сезону. Мерам пожарной безопасности проинструктировано 18 824 человека, отнесенных к «группе риска».Центр противопожарной пропаганды и общественных связей посетили более 7 тысяч человек.В территориальные подразделения поступило 835 сообщений о преступлениях, связанных с пожарами. Дознавателями было рассмотрено 780 сообщений.За 9 месяцев 2017 года подразделениями пожарной охраны осуществлено 1 828 выездов на тушение сухой растительности и 2 218 – на тушение мусора. Наибольшее количество выездов отмечено в Привокзальном, Пролетарском, Зареченском, Центральном округах г. Тулы, Киреевском, Узловском, Алексинском и Ефремовском районах.По итогам деятельности территориальных подразделений надзорной деятельности за 9 месяцев 2017 года в лучшую сторону отмечаются ОНД и ПР по Суворовскому и Дубенскому районам.За 9 месяцев оперативные группы пожарно-спасательных подразделений привлекались на ликвидацию последствий 4 чрезвычайных ситуаций и 132 оперативных события.Был организован контроль за обстановкой на федеральных автомобильных дорогах проходящих по территории Тульской области, прохождением весеннего половодья,за населенными пунктами, находящимися вблизи лесных массивов в пожароопасный период, на возникающие термические точки.По итогам деятельности в лучшую сторону с начала года отмечаются оперативные группы Чернского и Новомосковского пожарно-спасательных гарнизонов.

По окончании подведения итогов деятельности Главного управления начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Барматин за высокие показатели в служебной деятельности, активную и плодотворную работу, направленную на профилактику и предупреждение пожаров, а также в честь 90-летия со дня образования Государственного пожарного надзора вручил сотрудникам ОНД благодарности Центрального регионального центра МЧС России .

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости