Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 октября 2017 года В рамках месячника по ГО в Карелии проводятся профилактические беседы

В рамках месячника по Гражданской обороне госинспекторы Олонецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» провели профилактические беседы с воспитанниками Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения №13 «Колосок».

В ходе мероприятия сотрудники МЧС рассказали ребятам об основных правилах обеспечения безопасности своей жизни при нахождении вблизи водоемов, призвали детей беречь себя от несчастных случаев не только на воде, но и в быту, также напомнили номера телефонов экстренных служб.

Затем инспекторы ГИМС МЧС России на практике продемонстрировали воспитанникам детского сада спасательные средства: спасательный круг, спасательную веревку «Конец Александрова» и спасательный жилет. Узнали, для чего на желете свисток, компас и светоотражающие элементы.

Инспекторы каждый день работают в этом направлении, спасают людей которые допустили ошибки и пренебрегли правилами безопасного поведения. У них очень большая практика, с которой они делятся с детьми.

По окончанию беседы ребята задавали вопросы как себя вести в той или иной ситуации, а госинспекторы с удовольствием на них отвечали.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости