Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 октября 2017 года Профилактическая работа на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия

В целях предупреждения пожаров силами Главного управлением МЧС России по Республике Калмыкия осуществляются мероприятия, направленные на предупреждение возгораний в жилых массивах, а также профилактику пожаров в осенний пожароопасный период. Согласно статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём.

Так, с начала года в целях обеспечения безопасности сотрудники надзорной деятельности провели 2546 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций проинструктировали более 3-х тысяч человек. Кроме того, сотрудники Государственного пожарного надзора распространили 4126 листовок с правилами пожарной безопасности. Осуществили 1128 обходов мест жительства лиц, отнесенных к «группам риска».

Также служащими Государственного пожарного надзора проведены 183 схода с населением, где были рассмотрены вопросы безопасности с охватом 3696 человека. Особое внимание в Главном управлении уделяется работе с детьми.

В заинтересованные органы направлено 4 информации.

По результатам проведенных мероприятий сотрудниками государственного пожарного надзора составлено 111 протоколов об административных правонарушениях на граждан и 48 на должностных лиц, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ.

Итак, работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, находится у Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия на особом контроле и будет продолжена.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Республике Калмыкия по телефонам:

- с городского: «01», «101» или «112»;

- с мобильного: «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления – 8(84722) 9-99-99

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости