Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 октября 2017 года Туристический слет учащихся

В Нальчике на территории турбазы «Кизиловка» состоялся традиционный детско-юношеский осенн­ий туристский слёт, посвящённый всем­ирному Дню туризма.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: клуб «Азимут» г. Нальчика, команды средних школ №3,32,18 города Нальчика и команда «Новая Балкария» Терского района.

Организатор соревнований - Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики. Главный судья соревнований, педагог Дворца творчества детей и молодежи - Хаджимурат Этчеев.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: младшая и старшая. Дети показали свои навыки и умения на этапах по установке палатки, преодолении горного рельефа местности с использованием страховочного альпинистского снаряжения, переправе через условные водные преграды и овраги, транспортировки условного пострадавшего.

Методическую помощь и обеспечение безопасности детей при прохождении этапов обеспечивали спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Все участники соревнований справились с этапами соревнований и выступили с достоинством.

По итогам соревнован­ий в старшей возраст­ной группе первое место заняла команда Терского района «Новая Балкария», второе - ребята из клуба «Азиму­т». Третье место - у команды школы №32. В младшей возрастной группе, победила команда школы №3, на втором месте - ребята из 18 школы, третью позицию заняла команда школы №32. Победителям и призерам соревнований вручили кубки и грамоты от учредителей соревнований.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 15:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости