Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 октября 2017 года Торжественное открытие «Праздника безопасности» состоялось в санатории «Синегорские минеральные воды»

В церемонии открытия приняли участие партнеры программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» представители Главного управления МЧС России по Сахалинской области, компании «Сахалин Энерджи» и Министерства образования Сахалинской области.

В приветственном слове временно исполняющий обязанности заместителя начальника главного управления МЧС России по Сахалинской области Алексей Машкин, отметил, что зная правила безопасности, можно не только обеспечить собственную безопасность в сложной ситуации, но и помочь при этом окружающим.

В соревновании на звание лучшей команды знатоков правил безопасного поведения ведут борьбу 16 команд из 15 районов острова. Каждому участнику, ведущий консультант министерства образования Елена Климова пожелала удачи, а командам – победы.

Начальник отдела социальной деятельности компании «Сахалин Энерджи» Наталья Гончар, уверена, что эти дни, будут полны энергией творчества, созидания, знаний и безопасности. «Мы хотим, чтобы, когда вы вернулись в свои районы, вы были лидерами, потому что безопасность – явление коллективное. От вас зависит, насколько безопасной будет наша жизнь», - отметила она.

Участников «Праздника безопасности» поприветствовал мальчик Сеня – персонаж мультфильмов, который знает, как вести себя в любой опасной ситуации. На помощь к нему подоспел и его друг, попадающий во все неприятности из-за незнания правил безопасности кот Васька.

Сегодня шла работа на станциях по безопасности в Интернете, на дорогах, в походе и при чрезвычайных ситуациях. Некоторые этапы проходили с использованием настоящего туристического инвентаря, на других школьники работали с наглядной продукцией. Второй год подряд в кинозале санатория проводится тестирование на знание правил безопасности с использованием устройств, позволяющих дистанционно выбирать правильный вариант ответа. Сначала дети читают выведенный на большой экран вопрос, после чего нажимают на своих пультах управления соответствующие кнопки.

Во второй половине дня прошел конкурс по безопасности на воде. В бассейне ребята демонстрировали знания правил безопасности и умение оказать помощь пострадавшему.

Экспертами в соревнованиях выступают профессионалы. Это представители МЧС России, ГИБДД, Российского союза спасателей и других организаций.

Впереди у ребят еще один соревновательный день и торжественная церемония награждения, где будут чествовать победителей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Сахалинской области

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости