Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 октября 2017 года Социально-значимые объекты Губкинского на особом контроле спасателей

Правительство РФ и МЧС России уделяет огромное внимание вопросу обеспечения пожарной безопасности на объектах социально-значимой категории. Объекты социально-значимой категории – это дома престарелых, инвалидов, школы-интернаты, а также объекты здравоохранения. То есть те объекты, в которых на круглосуточной основе пребывают люди с ограниченными возможностями, больные или слабозащищённая социальная группа, такие как дети. На уровне Правительства страны, а также субъектов РФ не забывают, что решения по обеспечению пожарной безопасности на данной категории объектов является одним из приоритетных. И профилактические мероприятия, проводимые на таких объектах, прежде всего, направлены на предупреждение пожаров, гибели и травматизма людей на них и обучению персонала.

Без внимания не оставлены и объекты города Губкинского. В городе к таким объектам относятся: центр социального обслуживания населения «Елена», которое оказывает социальную помощь семьям с детьми, несовершеннолетними, инвалидами, одинокими пожилыми гражданами, нуждающимся в социальном обслуживании, а также Губкинская городская больница, которая оказывает услуги населению по лечению в стационарном отделении по психонаркологическому, инфекционному, терапевтическому направлениям.

На всех объектах больницы со стационарным лечением ежеквартально организовываются и проводятся практические тренировки по отработке действий дежурного персонала на случай возникновения пожара. На этот раз особое внимание было уделено центральному зданию больницы, которое рассчитано на 150 коек, и где размещено 4 стационара: гинекологическое, родильное, детское и хирургическое отделения.

В начале проведения тренировочной эвакуации в коридоре детского отделения, расположенного на 2-м этаже больницы, было обнаружено условное задымление. В свою очередь, дежурный медицинский персонал незамедлительно приступил к эвакуации больных.

Находящиеся на стационарном лечении были эвакуированы за 3 минуты, а на эвакуацию всей больницы было затрачено пять с половиной минут. Как показала тренировка, дежурный персонал знает, как правильно действовать в случае нештатной ситуации, пожара и ЧС. Знают, как правильно сообщить в пожарную охрану о возникшем пожаре. На практике умеют применять первичные средства пожаротушения.

Подводя итоги практических тренировок, проведённых в здании центральной больницы можно с уверенностью сказать, что дежурный персонал готов к слаженным действиям при возникновении пожара.

12 пожарная часть,

г.Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости