Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 октября 2017 года ПРИ ПОЖАРЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ 101

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. В Абакане пожарные ликвидировали загорание автомобиля, потушили времянку и гараж. В Саяногорске огнеборцы ликвидировали пожар, охвативший два дачных домика.

Ранним утром в одном из дворов столицы Хакасии загорелась иномарка. На момент прибытия огнеборцев моторный отсек автомобиля горел открытым пламенем. Площадь пожара составила 2 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Буквально через 10 минут поступило сообщение о еще одном пожаре в Абакане. По сообщению горели надворные постройки. Когда пожарные прибыли к месту вызова, времянка горела изнутри, крыша гаража горела по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 30 кв. м. Хозяйка находилась на месте пожара. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Днем в саяногорском дачном обществе «Таежное» огонь охватил два рядом стоящих домика. На момент прибытия пожарных расчетов оба дома горели по всей площади. Хозяева на месте пожара отсутствовали. Из-за позднего обнаружение и позднего сообщения о загорании огонь распространился на 40 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 474 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и проверке печей перед началом отопительного сезона. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 08:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости