Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 октября 2017 года Для школьников Смидовичского района сотрудники МЧС России провели открытые уроки безопасности

В поселках Николаевка, Смидович и Приамурский Смидовичского района Еврейской автономной области сотрудники МЧС России провели открытые уроки для учеников школ. Основная цель данных мероприятий – предотвращение несчастных случаев с детьми и воспитание культуры безопасного поведения во всех сферах жизни.

Одно из выступлений пожарного инспектора Андрея Старкова началось с рассказа о пожарной безопасности в быту. Он разъяснил мальчишкам и девчонкам правила безопасного пользования бытовыми приборами в домашних условиях. Школьники вспомнили номер телефона службы спасения «112» и пообещали спасателям по пустякам не звонить диспетчерам столь серьезной организации.

Сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам Виктор Паньков разъяснил ребятам поселка Приамурского правила безопасности на водных объектах в зимний период.

Завершающей частью урока во всех школах стала демонстрация фильма по правилам безопасного поведения на тонком льду водоемов в осенне-зимний период. Школьникам рассказали о том, что на лед лучше не выходить вовсе, чтобы не рисковать своей жизнью и жизнью тех людей, которые, возможно, поспешат на помощь. Ребятам продемонстрировали, как вести себя человеку, оказавшемуся в полынье, и как правильно, а главное безопасно спасти пострадавшего из ледяной воды.

Школьники узнали много интересного о различных способах спасения пострадавшего, об оказании ему первой помощи.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости