Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 октября 2017 года Профилактические рейды ГИМС

15 нарушителей были привлечены к административной ответственности на водоёмах Вологодчины в ходе девяти проведенных рейдов и патрулирований.

Основными нарушениями, по-прежнему, остаются отсутствие спасательных жилетов на борту судна, а также нарушение правил эксплуатации судов (не прошедших техническое освидетельствование и управление судном лицом, не имеющим права управления). Нарушителям грозит штраф от 300 до 1500 рублей.

Инспекторы «водных дорог», как в простонародье называют представителей государственной инспекции по маломерным судам, подобные рейды на водных объектах региона проводят не только в будние дни, но и еженедельно - в выходные, так как желающих отдохнуть после тяжелой рабочей недели на воде достаточно.

Так, контрольно-надзорными мероприятиями были охвачены семь водоёмов области: реки Сухона и Юг, озера Белое, Никольское и Кубенское, Рыбинское водохранилище и Волго-Балтийский канал.

Профилактические беседы с судоводителями и рыбаками по правилам безопасности и при эксплуатации маломерных судов – важнейшая и неотъемлемая часть проводимого патрулирования инспекторов ГИМС. В ходе 34 проведенных бесед с любителями рыбной ловли было вручено 68 памяток. Главной целью таких мероприятий является недопущение несчастных случаев на водоемах.

ГИМС по Вологодской области напоминает: Соблюдение элементарных правил поведения на воде и отказ от алкогольных напитков — гарант вашей безопасности.

Применяя эти рекомендации, вы убережете себя и своих близких от неприятностей на водоемах!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости