Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 октября 2017 года Севастопольская юношеская команда по пожарно-прикладному спорту заняла второе место на соревнованиях в Республике Крым

В дружеском юношеском чемпионате по пожарно-прикладному спорту за кубок победителя боролось более 50 мальчишек и девчонок, которые представляют команды сборной Республики Крым, города Симферополя, Красногвардейска и Севастополя.

Основная цель - популяризация данного вида занятий среди молодёжи, а также пропаганда здорового образа жизни и привлечение всех желающих к регулярным занятиям спортом и физическим упражнениям.

Состязания проходили проходил в трёх возрастных категориях: младший, средний и старший составы. Этапы соревнований – традиционные для пожарно-прикладного спорта: подъем по штурмовой лестнице на этаж учебной башни, преодоление забора и 100 метровой полосы с препятствиями, после этого прохождение бума и подключение рукавный линии к разветвлению. После этого самый сложный и зрелищный этап - пожарная эстафета: участник должен принять эстафету, подбежать к огнетушителю и при его помощи потушить горящий противень.

Эти соревнования были яркими и зрелищными, а также позволили ребятам понять - конкуренция здесь – очень высокая.

«Пожарно-прикладной спорт — это непростая дисциплина, которая требует опыта, подготовки, хорошей физической форы, боевого настроя и понимания тактических моментов. Чтобы победить нужно очень много тренироваться. Участие в подобных состязаниях помогает выработать у подростков ловкость, выносливость, развивает смелость и мужество», - подчеркнул Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 17:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости