Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 октября 2017 года В Новом Уренгое подвели итоги операции «Школа»

Главный государственный инспектор города Новый Уренгой по пожарному надзору Сергей Ряузов принял участие в совещании руководителей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. В ходе совещания подвели итоги и результаты проведения практических занятий по отработке планов эвакуации на объектах образования в рамках завершившейся операции «Школа», которая проходила в сентябре месяце.

За время проведения операции проведен целый ряд мероприятий, которые были направлены на обеспечение пожарной безопасности в общеобразовательных организациях города. На каждом объекте с руководителем учреждения и с обслуживающим персоналом проводились занятия и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности. Отрабатывались действия по эвакуации людей из здания, в случае возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации.

В ходе совещания Сергей Юрьевич озвучил цифры, подвел итоги и дал свою оценку проделанной работе должностных лиц образовательных учреждений: «В рамках подготовительного процесса к новому учебному году процедуру приемки прошли все без исключения объекты образования. В ходе обследований, были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, относящиеся к категории текущих и режимных. В том числе связанных с техническим состоянием систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре), соблюдение которых необходимо в обязательном порядке. Как бы ни складывались обстоятельства, неизменным должно быть одно – безопасность детей в период их пребывания в стенах образовательных учреждений».

3-й отряд федеральной противопожарной службы

фото Ирина Хазиева

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости