Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 октября 2017 года На Южном Урале прошли масштабные учения по ликвидации последствий ДТП

На территории Красноармейского муниципального района прошли плановые межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП.

Участникам предстояло отработать вопросы организации взаимодействия сил муниципального звена РСЧС (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), на практике продемонстрировать свои навыки и умения в столь непростых условиях, когда счет идет на минуты.

По легенде учений на 36-м километре федеральной автодороги Р-254 «Иртыш» произошло массовое ДТП с участием легковых автомобилей и топливозаправщика, перевозившего дизельное топливо. При этом большегрузная машина перевернулась, в кабине автомобиля оказались заблокированными два человека. Требовалась помощь и пассажирам легковушек. В результате аварии одно из транспортных средств загорелось. Ко всем бедам на трассе возник дорожный затор.

Информация о ДТП поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования, дежурную часть полиции, 64-ю пожарно-спасательную часть, а также в скорую помощь.

Экипажи дежурно-постовой службы, прибыв к месту ДТП, локализовали зону происшествия и приняли меры по организации беспрепятственного доступа медперсонала к пострадавшим.

Сотрудники МЧС после прибытия на место ДТП с помощью специальных инструментов деблокировали условных пострадавших и передали их в руки медиков. Отработали на месте и специалисты психологической службы Копейского пожарно-спасательного гарнизона.

Ликвидировали происшествие сообща. Огнеборцы областной противопожарной службы тушили один из легковых автомобилей. Специалисты Поисково-спасательной службы ликвидировали утечку нефтепродуктов. Сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка. Не остались в стороне и рабочие Красноармейского ДРСУ, которые оградили земляным валом место розлива нефтепродуктов, а после устранения утечки расчистили дорожное полотно от поврежденных транспортных средств.

В ходе учений был проведен целый комплекс практических мероприятий. С поставленными задачами все участники успешно справились, в очередной раз доказав свою готовность оперативно и слаженно выполнять свою работу.

Галина Белоброва,6 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости