Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 октября 2017 года В Тарко-Сале, в спортивном комплексе прошли плановые пожарно-тактические учения

В Тарко-Сале в спортивном комплексе «Авангард» прошли плановые пожарно-тактические учения, по отработке действий персонала и спасательных формирований. Задачей пожарно-тактических учений стала проверка готовности персонала спортивного комплекса к аварийным ситуациям, личного состава 11 пожарной части, членов добровольной пожарной дружины, а также отработка и совершенствование совместных действий.

Спортивный комплекс «Авангард» является объектом социального значения, на котором могут прибывать более 500 человек и половину из них это дети и подростки.

По легенде учений, в результате произошедшего короткого замыкания в сети возникло возгорание в кабинете бухгалтерии. Развитие пожара сопровождалось сильным задымлением смежных помещений, путей эвакуации и вышележащих этажей, возникла угроза жизни и здоровью людей. Согласно инструкции, персонал спортивного комплекса сообщил о пожаре по телефону «01», в туже секунду была включена пожарная сигнализация, тренерский и преподавательский персонал начал незамедлительную эвакуацию людей из здания.

По прибытию подразделений пожарной охраны, огнеборцы, первым делом, провели разведку помещений для спасения условно пострадавших, которые не смогли эвакуироваться самостоятельно, но по результатам разведки людей не обнаружено, далее спасатели приступили к локализации и ликвидации пожара.

Итоги мероприятия подвел инспектор боевой и физической подготовки Руслан Юшко: «В целом пожарно-тактические учения прошли успешно. Хотелось бы отметить, что административный персонал спортивного комплекса совместно с противопожарной службой продемонстрировали слаженность действий при тушении условного пожара».

11 пожарная часть

Г.Тако-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости